Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Игорь Горин, президент ГК Don-Plaza: конкуренция создает здоровую атмосферу на рынке

Девиз Игоря Горина: «Ветер дует туда, куда идут корабли» . «Я всегда "чуть-чуть нарушал правила", потому что нельзя – значит, не рисковать, не ошибаться, не учиться», - рассказал г-н Горин "ДК".

1 | Главное в партнерах — это их открытость и надежность. Они должны быть настоящими профессионалами и использовать новейшие технологии в своей сфере. Это позволяет сделать наш бизнес более эффективным и конкурентным. В свою очередь, по отношению к нам клиенты должны быть требовательны. Чем взыскательнее наши гости, тем совершеннее наш бизнес.

2 | Инициативные, профессиональные и увлеченные своим делом люди делают любой бизнес успешным. Наше дело требует еще и доброжелательного, открытого отношения к гостям. Мы создаем у приезжающих мнение не только об отеле, но и о городе в целом. И я с уверенностью могу сказать, что этими качествами обладают все сотрудники нашей компании.

3 | Я придерживаюсь демократичного стиля руководства. Такой подход позволяет сотрудникам раскрыть себя и в полной мере проявить свои способности. Именно это позволяет находить новые таланты, которые в будущем смогут стать надежными и профессиональными коллегами.

4 | Самым важным приобретением в моей жизни считаю свою семью. Главное в каждой семье — это дети. Ответственность за будущее моих дочерей и внука помогает мне не останавливаться, а идти вперед. Поэтому я вкладываю силы не только в свой бизнес, но и в развитие детского спорта на Дону, создавая равные условия для всех детей.

5 | Конкуренция создает здоровую атмосферу на рынке. Сильные конкуренты позволяют держаться в тонусе, постоянно стимулируя развитие бизнеса. Но сегодня мы осознанно инициировали создание клуба ведущих игроков сферы гостеприимства. Основная цель — продвижение нашего региона как деловой столицы Юга России, площадки для проведения крупных международных и федеральных мероприятий любого формата.

6 | В сфере гостеприимства мы всегда стремимся, чтобы первые переговоры стали поводом для долгосрочных партнерских отношений. Залог успеха — понимание потребностей гостя и возможность их удовлетворения. Особую роль в разговоре играет и личная харизма — мощный инструмент в достижении своей цели.

7 | При первом знакомстве стараюсь обращать внимание на невербальное поведение моего собеседника. Человека всегда выдают его взгляд, улыбка, мимика и движения. Они раскрывают его внутреннее состояние. Умение определить настроение человека в первые минуты разговора помогает правильно выстроить тактику собственного поведения и дальнейшего общения.

8 | Если быть честным, то мне не нравится критика в мой адрес. Но альтернативное мнение — это важно, так как я стремлюсь к открытому общению с партнерами. К конструктивной критике стоит прислушиваться. Она способна помочь избежать ошибок в принимаемых решениях и откорректировать планы на будущее. В свою очередь, сам всегда стараюсь в своих замечаниях быть понятным и объективным.

9 | Мой девиз: «Ветер дует туда, куда идут корабли». Водная стихия всегда была мне близка. Управлять большим кораблем я мечтал с детства. Даже пытался поступить в военное морское училище в Севастополе. Сегодня можно сказать, что моя мечта сбылась: «корабль», которым я управляю, — группа компаний Don-Plaza. Любовь к водным видам спорта и желание развивать плавание в нашем регионе связали мою жизнь с Федерацией плавания РО.

10 | В моем детстве воспитание строилось на всевозможных запретах. Вокруг нас существовало невероятное количество ограничений. Но я всегда "чуть-чуть нарушал правила", потому что нельзя — значит, не рисковать, не ошибаться, не учиться. Конечно, такой путь — это путь проб и ошибок, но именно он позволяет стать настоящим профессионалом в своем деле. В воспитании своих детей я выбрал модель, которая дает возможность получить свой опыт.

Игорь Горин, президент ГК Don-Plaza

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.