Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Игорь Гаривадский стал новым генеральным директором ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»

Генеральным директором - генеральным конструктором ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» назначен Игорь Гаривадский, который занимал должность директора программ специальной авиации ОАО "ОАК".

Решение о назначении было принято Советом директоров ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» 4 марта. Перед новым руководителем предприятия стоит задача выполнения Государственного оборонного заказа, серийное производство Бе-200 для Министерства обороны и МЧС России, а также увеличение темпов ремонта и модернизации самолетов стратегической и морской авиации.
 
"Выручка ТАНТК в 2014 году по сравнению с предыдущим годом должна существенно вырасти: до 10 миллиардов рублей. При этом мы понимаем, что предприятие традиционно считается одним из градообразующих для Таганрога, имеет важное значение для развития социальной инфраструктуры, - отметил Президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян. - Поэтому планируем уже в этом году привлечение новых кадров, прежде всего, основных рабочих профессий. Будем развивать сотрудничество с учебными заведениями города и области с целью приглашения на работу молодых людей со специальным образованием и высокой квалификацией".
 
Игорь Гаривадский окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". Работал в ряде российских научных центров, коммерческих предприятий, в государственных структурах. В 2003-2005 годах являлся помощником заместителя председателя Правительства РФ, затем заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности, курировал предприятия оборонно-промышленного комплекса. С 2009 возглавлял дирекцию МиГ-29UPG, был директором по закупкам и логистике ОАО "РСК "МиГ".
 
Ранее занимавший должность генерального директора - генерального конструктора ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Виктор Кобзев продолжит работу по направлению гидроавиации в структурах ОАК.
 
ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева» (ТАНТК им. Г. М. Бериева) — авиастроительное предприятие, расположенное в Таганроге. Главной испытательной базой предприятия является аэродром Таганрог-Южный.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.