Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Игорь Артемьев назвал «Газпром» неэффективной компанией

В интервью изданию «КоммерсантЪ» глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев сообщил, что газовому холдингу «Газпром» не нужна государственная поддержка.

Глава антимонопольного ведомства РФ Игорь Артемьев раскритиковал газовый холдинг «Газпром», подчеркнув, что компания не нуждается в антикризисной поддержке государства, а если и обратится за помощью, то прежде всего необходимо просчитать все финансовые показатели компании. «Мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность – на внутреннем, на внешнем рынке. Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег, и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве», - приводит «Энергоньюс» слова Артемьева.

Тем временем, в I квартале 2012 г чистая прибыль акционеров «Газпрома» по МСФО сократилась до 357,8 млрд руб. Выручка уменьшилась на 7% - до 1,224 трлн руб.

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.