Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"HoReCa Don. Индустрия гостеприимства" представит винодельческую продукцию региона

В Ростове-на-Дону 23 октября состоится выставка "HoReCa Don. Индустрия гостеприимства", в рамках которой состоится презентация лучших донских винодельческих предприятий.

Выставка организована при поддержке министерства экономического развития и департамента потребительского рынка Ростовской области.
 
Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, презентация винодельческих предприятий региона в рамках выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» состоится впервые. Организаторы намерены собрать ведущих специалистов сектора HoReCa Ростова-на-Дону, владельцев ресторанного бизнеса, а также профессионалов, напрямую связанных с индустрией вина. Цель мероприятия - установление прямых контактов производителей вина и предприятий сектора HoReCa, а также продвижение товаров, сделанных на Дону.
 
"Ростовская область считается самым северным регионом, где виноградарством и виноделием занимаются в промышленных масштабах. И давно всем известно, что жители нашей области являются прекрасными специалистами в этом деле. Хочется подчеркнуть еще, что это тот самый случай, когда формулировка «Сделано на Дону» означает полное соблюдение всех технологических правил и норм, высокое качество товара  и его ценовую доступность", - прокомментировала заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.
 
Отметим, что Ростовская область – самая северная из виноградарско-винодельческих  зон России. Природные условия позволяют производить на Дону уникальные автохтонные сорта винограда и высококачественные сортовые вина. Семь донских предприятий имеют лицензии на производство вина и игристых, шампанских вин. В первом квартале 2014 года в регионе произведено 152,5 тысячи декалитров вина и шампанского. По сравнению с 1-м кварталом 2013 года производство вина, шампанского, винных напитков без добавления этилового спирта снизилось в области на 56%. Бюджет недополучил 18,4 млн рублей акцизов.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.