Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Х5 Retail Group вложит 3 млрд руб в развитие сети в Ростовской области

Х5 Retail Group намерена в течение двух лет открыть в Ростовской области около 100 новых продовольственных магазинов и реконструировать 75 действующих.

Х5 Retail Group намерена вложить в расширение своей торговой сети в Ростовской области более 3 млрд руб, сообщает "РБК". Ритейлер также планирует нарастить долю ростовской продукции в своих магазинах и продвигать бренд "Сделано на Дону". Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015".

Х5 Retail Group намерена в течение двух лет открыть в Ростовской области около 100 новых продовольственных магазинов и реконструировать 75 действующих. Количество новых рабочих мест в сети составит не менее 1,5 тыс.

«Решение о расширении сети в Ростовской области принято в связи с очень высокими потенциалом региона по двум важным для нас параметрам. Во-первых, это уровень доходов населения. Несмотря на то, что мы живем в непростое время, мы видим, что люди здесь имеют работу и доходы. Во-вторых, мы видим огромный потенциал в сотрудничестве с ведущими ростовскими производителями продовольствия», - приводит "РБК" слова директора Х5 Retail Group по работе с государственными органами власти Станислава Наумова.

Компания Х5 Retail Group - крупнейшая в России продовольственная розничная компания по объемам продаж. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: универсамами под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Перекресток Экспресс». В Ростовской области компания X5 Retail Group работает с 2004 года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.