Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Губернатор выделил гранты лучшим муниципалитетам по привлечению инвестиций

Распоряжением Василия Голубева шести муниципалитетам области по итогам рейтинговой оценки эффективности деятельности по привлечению инвестиций в 2012 году выделены гранты.

Общая сумма грантов составила 18 млн рублей. Среди городских поселений грант за 1 место - 4,5 млн рублей - направлен городу Волгодонску. Города Азов и Новошахтинск, поделившие 2 и 3 места, соответственно получат 3,6 и 1,8 млн рублей.

Среди районов 1 место и грант в размере 3,6 млн рублей присужден Цимлянскому району. Грант за 2 место на сумму 2,7 млн рублей уйдет в Тацинский район. Третье призовое место и грант в 1,8 млн рублей заработал Краcносулинский район.

«Оценка работы муниципалитетов по привлечению инвестиций проводилась по целому набору критериев, в том числе объему привлеченных инвестиций, сокращению процедур согласования при создании новых производств, обороту крупных и средних предприятий, вводу жилья, количеству вновь созданных рабочих мест и другим. Все показатели рассматривались в динамике. При отборе победителей учитывались условия, в которых муниципалитеты занимались привлечением инвестиций: удаленность от регионального центра, близость транспортных путей и инфраструктуры», - прокомментировали в пресс-службе губернатора.

Напомним, что со 2 ноября в Ростовской области стартовал пилотный проект по сокращению прохождения разрешительных процедур по подключению новых предприятий к инженерным сетям. В осуществлении пилотного проекта примут участие 6 муниципалитетов региона - Шахты, Азов, Волгодонск, Октябрьский, Сальский и Аксайский районы. Завершение реализации намечено на 1 апреля 2014 года. Результатом должно стать сокращение сроков согласования почти в 3,5 раза – с 344 дней до 90-100 дней.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.