Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Губернатор Ростовской области сегодня отмечает юбилей

Губернатор уже начал принимать поздравления

Сегодня  губернатору Ростовской области Василию Голубеву исполняется 60 лет.

Василий Голубев родился 30 января 1957 года в шахтерской семье в станице Ермаковской Тацинского района Ростовской области. В 1980 году он окончил Московский институт управления им. С. Орджоникидзе по специальности инженер-экономист. По распределению был направлен в подмосковный город Видное. Свой трудовой путь начал в Видновском грузовом автопредприятии, откуда был выдвинут на руководящую работу в партийные органы. В 1991 году был назначен, а в 1996-м избран главой Ленинского района Московской области.

С апреля 1999 года Василий Голубев занимал пост вице-губернатора Московской области, с марта 2000 года – первого заместителя председателя правительства Подмосковья. Курировал вопросы развития научно-промышленного комплекса, сельского хозяйства и продовольствия, жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики, строительного комплекса Московской области. В декабре 2003 года он вновь избран главой Ленинского района Московской области, в марте 2008 года переизбран на очередной срок.

21 мая 2010 года по представлению Президента РФ  депутаты Законодательного Собрания Ростовской области наделили Василия Голубева полномочиями Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области. В 2015 году он был переизбран на этот пост в ходе прямых выборов.

Василий Голубев окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Имеет ученые степени кандидата юридических наук и доктора экономических наук.

Женат. Имеет двоих детей. Награжден орденам Дружбы, Почета и  «За заслуги перед Отечеством»,а также имеет ряд других наград.

Одним из первых главу региона поздравил сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин:

"Уважаемый Василий Юрьевич! Искренне, от всего сердца поздравляю вас с Днем рождения! 60 лет — расцвет жизненного опыта и мудрости, - передает сегодня слова члена Совета Федерации "КоммерсантЪ". - Это тот возраст, когда свершено уже многое и полученные знания дают возможность оставить все ошибки в прошлом, настроившись на серьезные свершения в будущем. Пройденный вами путь показывает многогранность вашей натуры, в которой соединяются поистине государственный ум, тепло человеческого обаяния, неиссякаемая энергия гражданина, безгранично преданного своему делу. Пусть в этот юбилей вам удастся отвлечься от государственных забот и провести время в кругу семьи и друзей. Искренне желаю вам обычного человеческого счастья, добра и взаимопонимания. Чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех ваших начинаниях, а здоровье и благополучие — в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!"

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.