Подписаться
Курс ЦБ на 27.01
76,01
90,28

Губернатор Ростовской области предложил содержать стадионы за счет федеральных денег

Губернатор считает, что лучшим вариантом будет использование не только областных средств, но и бюджета России.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с предложением содержать объекты, построенные в регионах в ходе чемпионата мира по футболу, за счет федерального и регионального бюджетов. Такое предложение глава региона вынес на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

Напомним, что ранее стало известно, что на содержание стадиона "Ростов-Арена" потребуется почти 300 млн рублей в год. Всего, до 2022 г., на эти цели будет выделено 1,7 млрд руб. Более 1 млрд руб. на содержание выдели федеральный бюджет, доля финансирования из которого будет постепенно уменьшаться.

Ранее первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что стадион перейдет в собственность региона в 2019 г.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.