Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Губернатор Ростовской области предложил арестовывать счета за долги по зарплате

Это может предотвратить ситуации, подобные случаю с работниками ГК "Кингкоул".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе встречи с спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным обратился к нему с просьбой внести изменения в Трудовой кодекс РФ, сообщает пресс-служба главы региона.

Василий Голубев предложил расширить полномочия сотрудников Госинспекции по труду и дать им возможность налагать арест на средства предприятия у которого имеется задолженность по заработной плате перед сотрудниками.

"Такая мера позволит более оперативно реагировать в случаях задержки зарплаты на градообразующих предприятиях. Важно  не допускать ситуаций, аналогичных той, что сложилась в Ростовской области на обанкротившихся градообразующих угольных предприятиях группы компаний "Кингкоул". Необходимо законодательно обеспечить возможность оперативного реагирования органов государственной власти на подобные ситуации", - считает Василий Голубев.  

Напомним, что для решения проблем по выплате задолженностей по заработной плате сотрудникам обанкротившейся ГК "Кингкоул", правительство Ростовской области привлекло "Региональную корпорацию развития", которая с февраля по июль текущего года переводила по 50 млн. рублей заемных средств в счет погашения зарплаты сотрудников предприятия.

 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.