Подписаться
Курс ЦБ на 09.06
73,26
85,27

Губернатор Ростовской области пожаловался на отсутствие стимула у чиновников

Василий Голубев считает, что чиновники не должны ходить на работу только "от звонка до звонка".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев считает, что качественной работе чиновников региона мешает стандартная зарплата и отсутствие стимулов. Об этом глава региона рассказал на совете по инвестициям.

К сожалению, у нас в правительстве люди получают зарплату, и нет никакого стимула. Нам надо задуматься, почему мы должны платим стандартную зарплату или премию тому, кто не добавляет обороты, переносит бумажки и ему неинтересно быстрее ходить, потому что кажется, что это ненужная работа. Надо понимать, что правильный инвестклимат - это когда всё работает на практике, люди не стоят месяцами и годами в очереди для решения своих вопросов, - посетовал глава региона

Выходов из этой ситуации, по мнению Василия Голубева, только два - это или стимулировать чиновников или же и вовсе их сменить.

От такой работы и возникают все наши проблемы. Человек пришёл на работу утром, как настало время - ушёл, в выходные отдыхает. Производительность труда не только на поле или в промышленности должна быть, но и в кабинете чиновника. Производительность экономики чаще всего и зависит от работы чиновника, - добавил губернатор

Ранее глава региона уже поручил разработать критерии по которым будет оцениваться работа чиновников. Среди них, в том числе, и работа с инвесторами.

Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.