Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Губернатор Ростовской области назвал решение продать рынок в Батайске поспешным

Василий Голубев встретился с торговцами на Центральном рынке Батайска.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 10 октября, посетил Центральный рынок Батайска. Целью визита губернатора стали многочисленные жалобы со стороны предпринимателей, требующих отменить решение мэрии города о приватизации рынка.

Ранее Батайская гордума на внеочередном заседании внесла изменения в план приватизации муниципального имущества на 2017–2019 гг.  В частности, в список были добавлены акции ОАО Торговый двор "Центральный", являющийся УК Центрального рынка Батайска. 

Как сообщили изданию "Город N" в батайской городской думе, причиной решения о продаже акций рынка стало снижение поступлений в бюджет города и поэтому было принято решение искать дополнительные источники дохода.

Решение думы выставить на торги акции рынка вызвало недовольство со стороны предпринимателей, работающих на рынке. По их мнению, это решение может повлечь за собой рост арендной платы или даже закрытие рынка.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, осмотрев рынок, стал на сторону предпринимателей.

"Здесь большое количество торговых мест. Та часть товаров, которую я увидел, это, в основном, продукция, выращенная на приусадебных участках. Рынок востребован. Любые решения такого плана должны быть точно соизмеримы с потребностями жителей, их запросами и ожиданиями. В данном случае очевидно, что решение было принято поспешно", - сказал Василий Голубев.

Губернатор поручил департаменту потребительского рынка области совместно с администрацией Батайска в ближайшее время скорректировать решение.

Площадь центрального рынка Батайска составляет около 12 тысяч квадратных метров. Здесь оборудовано 315 торговых мест для реализации продукции местных сельхозпроизводителей и 322 торговых места – для реализации товаров народного потребления и промышленных товаров. Общая численность торгующих на рынке составляет около 700 человек. Согласно финансовой отчетности за 2016 год, выручка от продаж составила 29,2 млн руб. При этом чистая прибыль составила 1,8 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.