Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Губернатор Ростовской области считает, что "Еврорегион "Донбасс" продолжит существование

На встрече с журналистами губернатор Ростовской области Василий Голубев высказал свою позицию по дальнейшему сотрудничеству с Украиной.

"Абсолютно убежден: что бы ни происходило на Украине, процессы сотрудничества, и регионального, и межгосударственного, должны развиваться. Невозможно разорвать человеческие отношения, невозможно разорвать экономические отношения. Политика государства достаточно очевидна: нам необходимо укреплять наше сотрудничество. Даже в этих условиях, насколько это возможно. Другого пути нет. Ещё больше убежден, что и у Украины нет другого пути… Пена уйдёт, а жизнь будет продолжаться. Без сотрудничества ещё никто не двигался вперёд", - отметил Василий Голубев.
 
Напомним, еврорегион «Донбасс» - международная ассоциация, договор о создании которой был подписан 29 октября 2010 года в городе Луганске (Украина) губернатором Ростовской области Василием Голубевым и председателем Луганской областной госадминистрации Украины Валерием Голенко. В феврале 2011 года к еврорегиону присоединилась Донецкая область. А в конце января текущего года к "Еврорегиону «Донбасс» официально присоединился четвертый член – Воронежская область.
 
 
По своей площади и населенности еврорегион является одним из крупнейших в Европе.
Губернатор подчеркнул, что наши отношения с соседями по еврорегиону очень тесные.
 
"Когда приезжаешь на Украину, общаешься с теми, кто жил или родился в Ростовской области, а здесь живут их родные и близкие. И как мы стеночку поставим? Что из этого в итоге получится? Конечно, всех это волнует. Мы близки по духу. Близки уже сотню лет. Еврорегион должен двигаться", - убежден Василий Голубев.
 
По мнению главы региона, в сотрудничестве заинтересованы обе страны. 
 
"Наша кооперация складывалась десятилетиями. И если просто так разрубить всё это дело, откровенно говоря, люди от этого получат только серьезные проблемы и неприятности", - сказал Василий Голубев.
 
Напомним, что на последнем совещании еврорегиона в Луганске в конце января 2014 года, стороны приняли решение выделить в отдельный перечень инвестиционные проекты, обладающие еврорегиональной направленностью, для обеспечения им максимального «зеленого света» в рамках региональных программ поддержки инвесторов.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.