Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Губернатор призвал власти Ростова за неделю привести центр Ростова в порядок

Василий Голубев остался недоволен ходом работ на Станиславского и процессом исправления дефектов благоустройства на Большой Садовой.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев совершил объезд Ростова-на-Дону и провел совещание по реализации проекта создания комфортной среды.

В ходе своего объезда Василий Голубев побывал на улице Станиславского, реконструкция которой продолжается до сих пор. По словам представителя ООО "ДРСУ"  на участке от пер. Братского до пр. Буденновского осталось уложить трамвайные пути и выполнить благоустройство. Большая часть реконструкции от Театральной площади до Ворошиловского - 2,1 км из 3,2 км - выполнена.

Представитель подрядчика также сообщил, что все работы будут выполнены до 14 июня. На что губернатор отметил, что "другого выхода нет" и пообещал вновь приехать 13 июня, чтобы посмотреть как будет выполнено обещание.

При этом Василий Голубев поручил министру транспорта Андрею Иванову и заместителю главы администрации Ростова, по вопросам транспорта Евгению Лебедеву каждый день в полночь приезжать на Станиславского, чтобы к 9 утра предоставлять полный отчет о ходе выполнения работ.

Напомним, что ранее завершить реконструкцию обещали, максимум до 7 июня, однако к этому сроку подрядчик вновь не уложился. Согласно контракту все работы вообще должны были быть завершены до 31 мая.

Еще одним поводом для недовольства губернатора стала Большая Садовая, к качеству ремонта которой у жителей Ростова слишком много претензий. Так КБ "Стрелка", которое участвовало в создании проекта благоустройства Б.Садовой, сообщило, что исправлено только 30% от выявленных недостатков.

У вас ничего не остается, кроме как безотлагательно и полностью  ликвидировать погрешности на всем протяжении Большой Садовой. Как  с высохшими посадками деревьев и кустов, газонов, так и с браком плиточного покрытия, расстановкой уличной мебели. Посмотрите, где скамейки больше востребованы, и проведите корректировку. Выполните это в полном объеме. Все дефекты должны быть ликвидированы до 14 июня!, - потребовал глава региона

Напомним, что основные претензии жителей Ростова были именно к качеству укладки тротуарной плитки, которое на ряде участков просто не выдерживает никакой критики. Также возникли проблемы с рулонным газоном, который в некоторых местах засох, так как не было обильного полива, который необходим для данного типа укладки газонного покрытия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.