Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Губернатор не против идеи переезда правительства на территорию старого аэропорта Ростова

Размещение правительственных структур на территории аэропорта поможет разгрузить центр Ростова и дать толчок развитию этих территорий.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире радио "КП-на-Дону" сообщил, что переезд части органов регионального правительства на территорию старого аэропорта Ростова имеет смысл.

Сегодня в Ростове более сотни зданий, которые имеют отношение к органам исполнительной власти Ростовской области. И если мы перенаправим формируемый ими огромный поток автомобилей и людей в другое место, это может сыграть свою роль в разгрузке центра Ростова от транспорта. Потому что человек, приезжая в то или иное ведомство, планирует свой день так, чтобы побывать сразу в нескольких учреждениях по самым разным вопросам. А это тысячи автомобилей, - поделился губернатор

Василий Голубев считает, что размещение там правительственного квартала может дать толчок для развития этой территории. Однако для начала необходима корректировка генплана, решение различных земельных вопросов, принятие новых нормативных актов.

Отметим, что раньше главным и единственным претендентом на застройку старого аэропорта являлись структуры Виктора Вексельберга. В частности, ГК "Кортрос" представила масштабный проект по строительству на территории аэропорта нового городского района. 

Однако власти Ростовской области отказали ООО "Аэро-сити" предоставить территорию аэропорта без торгов по закону о крупных инвестиционных проектах. Позже глава администрации Ростова Виталий Кушнарев рассказал, что отказ связан с отсутствием понимания того, кто и как будет строить социальную инфраструктуру.

Однако в конце октября о возможном участии в освоении территории старого аэропорта высказала и компания "Интеко". 

В частности мы готовые рассмотреть возможность участия в застройке территории бывшего аэропорта, как самостоятельно так и совместно с другими застройщиками, - заявил член совета директоров "Интеко" Александр Николаев на встрече с губернатором

Планируется ,что в новом районе будут проживать около 100 тыс. человек. При этом комплекс будет построен по принципу города в городе с офисными и торговыми центрами, садиками, школами, больницами и т.д.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.