Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Губернатор Краснодарского края предложил освободить жителей Кубани от курортного сбора

Краевое Заксобрание поддерживает эту инициативу

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предлагает освободить жителей Кубани от курортного сбора, сообщает пресс-служба губернатора. Об этом шла речь на встрече Вениамина Кондратьева и председателя Заксобрания Краснодарского Края Владимира Бекетова. Совет Федерации уже утвердил законопроект о курортном сборе с 2018 года, но в регионах уже до 1 декабря 2017 года необходимо принять механизмы его реализации.

– Важно понимать, насколько мы можем обеспечить комфортную работу закона для кубанцев. В федеральном законе предусмотрено 19 льготных категорий граждан, которые не будут платить курортный сбор, мы предлагаем на уровне региона внести еще одну – это все жители края, – пояснил Вениамин Кондратьев.

Владимир Бекетов отметил, что на Кубани уже идёт работа относительно действия закона на территория края, для этих целей сформируют рабочую группу. При этом он подчеркнул, что закон позволяет освободить от курортного сбора жителей региона.

Совет Федерации уже утвердил законопроект о курортном сборе с 2018 года, но в регионах уже до 1 декабря 2017 года необходимо принять механизмы его реализации.

Напомним, курортный сбор в качестве эксперимента введут с 1 мая 2018 года в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Продлится он до 31 декабря 2022 года. В первый год сумма сбора не должна превышать 50 рублей в сутки с человека. В дальнейшем она может быть увеличена до 100 рублей. При этом несовершеннолетние не облагаются сбором. В 2018 году 70% собранных средств будет направляться в бюджеты муниципальных образований, 30% – в региональную казну. Затем все 100% средств будут оставаться в муниципалитетах. 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.