Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Guardian хочет остеклить ростовский стадион к ЧМ-2018

Ростовский завод американской компании Guardian заявил о намерении остеклить будущий стадион чемпионата мира по футболу. Для этого руководство предприятия намерено участвовать в тендере.

Об этом сообщает пресс-служба АИР РО со ссылкой на вице-президента Guardian по Европе Лайоша Шапи. Компания уже имеет опыт выполнения заказов для крупных спортивных объектов. Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань предложил Guardian также принять участие в тендере на поставку стекла для  аэропортового комплекса «Южный», который также будет сдан в эксплуатацию к 2018 году.
 
"Для донского завода «Гардиан Стекло Ростов», одного из самых больших заводов Guardian в мире, это не очень объемный заказ  – мы можем выполнить его всего за сутки. Но участие в строительстве стадиона – очень престижно, особенно в таком значимом для нашей компании регионе как Ростовская область. Мы уже поставляли стекло для лучших на сегодня в России стадионов – «Спартак», ЦСКА и «Зенит», боролись за право участия в этих проектах, потому что они важны для имиджа компании", - рассказал Лайош Шапи.
 
При строительстве стадиона «Спартак» в остеклении использовались стеклянные панели из многослойного стекла марки ExtraClear с нанесенной керамической окраской.   Также на этом стадионе продукция Guardian использовалась для остекления VIP-трибуны. Кроме того, в свое время стекло от Guardian использовалось при строительстве стадиона «Донбасс Арена», где проходили финальные матчи  Чемпионата Европы по футболу-2012.
 
"Если Guardian выиграет тендер на поставки стекла для тех объектов к ЧМ-2018, что строятся в Ростовской области, мы получим двойную выгоду. С одной стороны, при строительстве стадиона будет использоваться самая передовая и инновационная продукция на текущий момент в мире, с другой, что еще более приятно – стекло со специальными свойствами целиком будет произведено в Ростовской области, а именно – в Красносулинском районе", - отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.
 
Напомним, что на днях ростовский завод Guardian начал выпуск энергоэффективного стекла, новая продукция SunGuard («СанГард») и ClimaGuard Solar («КлимаГард Солар»), которая позволяет позволяют экономить тепло зимой и отражать солнце летом.
 
Справка:
 
«Гардиан» - один из крупнейших мировых производителей листового стекла и специализированной стекольной продукции. Штаб квартира компании находится в Оборн Хиллс, Мичиган, США. Завод Guardian в Красносулинском индустриальном парке был введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. Мощность предприятия - 900 тонн стекла в сутки, инвестиции в проект составили $ 260 млн.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.