Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Группа Агроком» построит под Ростовом мясоперерабатывающий комбинат за 3 млрд рублей

Сергей Сапотницкий рассказал ДК.РУ, что вслед за комбинатом будет построен и логистический комплекс. Строительство, по предварительному плану, начнётся в конце 2018 - начале 2019 гг.

В апреле ООО «Группа Агроком» начнет подготовку к строительству нового мясоперерабатывающего комбината в Южно-Батайском индустриальном парке, сообщает пресс-служба холдинга. Планируемый запуск нового производства – вторая половина 2019 года. Объем инвестиций – около 3 млрд. рублей. Будущий комбинат - это реализация Соглашения между ООО  «Группа Агроком» и региональным правительством.

Проект будет реализован в три этапа. На первом этапе действующий ростовский завод «Тавр» перенесут в батайскую промзону. Сейчас на рассмотрении находятся три проекта нового предприятия. Расчетная мощность первого этапа комбината составит 150 тонн продукции в сутки, но, по словам директора  «Группы Агроком» Сергея Сапотницкого, мощность может быть увеличена. Планируется также существенно увеличить мощности по производству полуфабрикатов.

«Группа Агроком» построит под Ростовом мясоперерабатывающий комбинат за 3 млрд рублей 1- Мы несколько раз проектировали новое предприятие, но во всех этих случаях проект приостанавливали, - рассказал ДК.РУ Сергей Сапотницкий. - Первым из них был мясокомбинат, включающим бойню. Потом был большой проект - предприятие с мощностью 300 тонн в сутки. Мы смотрим все проекты, которые у нас есть, и компануем их в несколько очередей. Новое предприятие будет делать и колбасные изделия, и полуфабрикаты, которые сейчас мы делаем в небольшом объёме, и готовые блюда, востребованные сейчас на рынке. Одна из наших задач - эффективная себестоимость. А это значит - эффективная внутренняя логистика. То есть чем меньше идёт движение продукта по технологической цепочке и чем короче эта цепочка, тем меньше потерь и затрат на это передвижение.

 

По его словам, на территории промзоны также будет строиться и логистический комплекс, инвестиции в который составят 1,5-2 млрд рублей. Строительство, по предварительным данным, начнётся или в конце этого года или в начале следующего.

ООО «Группа Агроком» – российская группа компаний, владеющая активами в табачной и пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии, розничной торговле. Группа объединяет 68 предприятий, с общим числом сотрудников 15,7 тысяч человек. Управляющая компания Группы создана в 2004 г. Иваном Саввиди и базируется в Ростове-на- Дону. Большинство предприятий расположены на территории Южного Федерального округа России. При этом подразделения и филиалы компаний работают по всей стране, в странах ближнего зарубежья и по всему миру.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.