Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Группа Агроком построит на месте молкомбината торговый комплекс

Группа Агроком к середине сентября закончит снос строений на территории бывшего молкомбината на пересечении Стачки и Малиновского.

"Группа Агроком" завершает снос зданий бывшего молочного комбината, на месте которого компания планирует построить двухуровневый торгово-развлекательный центр. Как сообщает "Город N", со ссылкой на источник в пресс-службе все строения на участке, где располагался молкомбинат, будут снесены уже к середине сентября.

Есть эскиз, но пока нет финального проекта. Проектирование должно завершиться к концу года , вскоре после этого начнется строительство", - сообщили изданию в пресс-службе.

Опрошенные эксперты затруднились однозначно оценить будущий проект. Не смотря на то, что в западном жилом массиве наблюдается необходимость в новых торговых площадях  место, где "Агроком" хочет построить ТРЦ весьма своеобразное. 

"Тем, кто живёт в шаговой доступности придется пересекать оживленную магистраль. Часть Левенцовки, которая будет выходить на проспект Стачки - еще не построена. Привлечь людей может наличие сильного якорного арендатора. Если привлечь "Ашан", а сам торговый центр построить в пределах 25 000 кв.м., то проект может быть успешным", - отметил изданию управляющий партнер АН "Парус", Максим Хмель.

Правда стоит учитывать то, что компания Ивана Саввиди сама развивает розничную сеть - "Ассорти", которая работает в том числе и в сегменте гипермаркетов.

Помимо "Агрокома" планы по строительству торгово-развлекательных центров озвучивала строительная компания Гросс", которая планирует строительство в Левенцовке ТРЦ "Сальвадор" и компания "ГПЗ-Инвест", которая хотела построить большой комплекс на территории завода ГПЗ-10.Оба проекта находятся в стадии проектирования.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.