Подписаться
Курс ЦБ на 27.11
78,59
91,50

Группа Агроком Ивана Саввиди берет под контроль отель "Дон-Плаза"

"Агроком" намерен привести отель к современным стандартам.

Группа «Агроком» Ивана Саввиди выкупила у АФК «Система» и МТС-банка права требования к юридическим лицам, входящим в группу компаний «Дон-Плаза», сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на гендиректора холдинга Сергея Сапотницкого.

Таким образом, «Группа Агроком» становится крупнейшим кредитором компании «Дон-Плаза», которая находится в состоянии банкротства, - говорит Сапотницкий.

По словам Сергея Сапотницкого, первоочередной задачей сейчас будет юридическое завершение всех корпоративных споров вокруг отеля «Дон-Плаза». Итогом должен стать полный переход гостиницы под контроль «Группы Агроком».

«Группа Агроком» намерена инвестировать в модернизацию отеля «в соответствии с последними требованиями гостиничной индустрии, что укладывается в рамки стратегии по развитию гостиничного кластера в периметре улиц Большая Садовая, Суворова», - рассказал Сергей Сапотницкий

Напомним, что ранее гостиничный комплекс «Дон-Плаза» отошел в собственность структур АФК «Система» в счет погашения долга, который возник у компаний, входящих в ГК «Дон-Плаза» перед МТС банком. Ранее «Группа Агроком» также стала полноценным владельцем ООО «МКЦ - РосЕвроДевелопмент», которая является оператором проекта по строительству пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza в Ростове.

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.