Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"Грозный Авиа" может открыть рейсы Ростов-на-Дону-Крым

Авиакомпания «Грозный Авиа» планирует открыть прямые пассажирские авиарейсы, которые свяжут полуостров Крым с российскими городами.

Об этом сообщил коммерческий директор авиакомпании Сергей Петров в ходе встречи в министерстве курортов и туризма Республики Крым. 

 «Грозный Авиа» рассматривает возможность осуществления рейсов в Крым из таких городов Российской Федерации, как Казань, Воронеж, Нижнекамск, Волгоград, Пенза, Грозный, Минеральные Воды, Ставрополь, Ростов-на-Дону. Также, авиакомпания планирует начать полеты по направлениям Симферополь – Ереван, Симферополь – Стамбул, Симферополь – Анталия, Симферополь - Трабзон и Симферополь - Самсун.
 
Отметим, что в начале апреля «Аэрофлот» открыл продажу авиабилетов на совместные рейсы с авиакомпанией «Донавиа» Ростов-на-Дону — Симферополь — Ростов-на-Дону.
 
Стало известно, что стоимость перелета в один конец эконом-классом составит около 5 тысяч рублей. Стоимость перелета "премиум" классом составит около 9 тысяч рублей. Время полета - полтора часа.
 
Как отмечали игроки туристического рынка, росту интереса к отдыху в Крыму со стороны ростовчан мешало отсутствие прямого авиасообщения. По оценкам  директора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, для увеличения турпотока рейсы должны быть дотационными, при этом стоимость билета на рейс Ростов-на-Дону – Симферополь должна составлять не более 4 тысяч рублей в обе стороны.
 
"Вы же понимаете, что доехать до Крыма машиной очень сложно несмотря на территориальную близость. Очередь только на паром заставит ждать более семи часов, плюс дорога займет еще около шести часов", - отметил Алексан Мкртчян
 
Авиакомпания «Грозный Авиа» организована в 2007 году по инициативе руководства Чеченской республики. Это региональная авиакомпания, которая выполняет рейсы по таким направлениям: Грозный – Москва, Нальчик – Москва и Грозный – Киев. Стоимость рейсов по новым направлениям пока не сообщается. 
 
«Донавиа» (до сентября 2009 года называлась «Аэрофлот-Дон») – крупнейшая авиакомпания юга России. Выполняет регулярные и чартерные, пассажирские и грузовые рейсы за рубеж из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Сочи. В 2000 году «Донавиа» стало акционерным обществом открытого типа. С 2007 года весь пакет акций принадлежит ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.