Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Готовы ли бизнесмены Ростова дать волю сотрудникам?

С 2004 компания Netflix предоставила своим сотрудникам право выбора дат и продолжительности отгулов и отпусков. Это не помешало специалистам ответственно относиться к своей работе.

Своим мнением с ДК поделились ростовские руководители.

Директор Smart Trainer Studio Наталья Алексеева:

Готовы ли бизнесмены Ростова дать волю сотрудникам?  1

Источник фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=901909116511106&set=t.100003200565825&type=3&theater

- Так могут работать те люди, у которых есть коммерческая жилка. Эта схема может также  сработать, когда владелец компании строит свои отношения с сотрудниками, как с партнерами. К примеру, есть план продаж на человека - миллион рублей, и совершенно неважно, каким образом сотрудник достигнет этого результата. Но практика показывает, что рынок у нас таков, что очень сложно найти специалиста, который это сможет сделать. Идея интересна, но утопична. Может быть, с IT-сферой это возможно. Программисты  – люди увлеченные.

Директор «Имидж-центра» Елена Степура:

Готовы ли бизнесмены Ростова дать волю сотрудникам?  2

Источник фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=694577580591333&set=t.100000974130450&type=3&theater

- Думаю, что у нас это неприемлемо. Сотрудников нужно контролировать. Форма работы, которая применяет Netflix, мне кажется неправильной. Существуют задачи, которые стоят перед любой компанией. Их ежедневное выполнение несет какой-то результат. Исключение из правил, конечно, бывает. Мне кажется, что по схеме Netflix могут работать люди, которые умеют свободно мыслить, как руководители. Массово этого не может быть, иначе получится бардак. У нас в России все «на погоняйке». Настоящих профессионалов среднего звена мало.

Директор театра им. Горького Александр Пудин:

Готовы ли бизнесмены Ростова дать волю сотрудникам?  3

Источник фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=167869393265155&set=a.167869389931822.50609.100001262873084&type=3&theater

- Театр - это не только творчество, но и производство. Причем с частыми авралами (особенно когда постановка сопряжена с приглашенными творцами). Поэтому гибкий график - не для нас. В других сферах приветствовал бы. Главное, чтобы результат не страдал и качество было на уровне.

Директор ООО «Авантрейд-ДОН» Андрей Скляров:

Готовы ли бизнесмены Ростова дать волю сотрудникам?  4

Источник фото: DK.RU

- То, что сделала компания, о которой идет речь, - это пример того, что в компании присутствует система мотивации, направленная на самостоятельность сотрудников, возможность принятия решения в каком-то диапазоне.  Их деятельность в больше степени связана с творчеством либо с коммерческими вопросами. Например, на конвейере, на производстве такие приемы невозможны. Когда оценивается результат работы и нет необходимости отслеживать каждый шаг сотрудника, когда в таком духе сотрудники изначально воспитываются, то самостоятельный режим работы абсолютно естественен.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.