Подписаться
Курс ЦБ на 09.04
78,30
91,56

Госуслугами пользуется всё больше жителей Ростовской области

Портал госуслуг становится с каждым годом популярнее в Ростове и области

В прошедшем году на портале госуслуг зарегистрировалось почти 18 млн человек в России. В Ростовской области число новых пользователей возросло в 2,5 раза по отношению к 2015 году и в 5 раз по сравнению с 2014 годом, так сообщила пресс-служба Мининформсвязи РО.

Наша область занимает первое место в Южном федеральном округе и восьмое место по стране в рейтинге среди субъектов РФ. Доля населения области, зарегистрировавшихся на госуслугах, составила 47,9%.

На сегодняшний день количество дончан, ставших пользователями портала госуслуг, составляет 1 млн 760 тысяч человек (48.8% жителей области).

Чтобы регистрироваться было проще, на портале госуслуг в 55 городах и посёлках области открыли более 700 центров активации учётной записи пользователей госуслуг в отделениях почтовой связи и сети МФЦ.

"Сегодня каждый второй житель области зарегистрирован на портале госуслуг, а каждый десятый – хотя бы раз получил услугу в электронной форме. У жителей есть возможность подачи заявлений в электронном виде на получение 343 федеральных услуг, 119 региональных и 38 типовых муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления", сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Индивидуальные предприниматели и  юрлица в сентябре 2016 года получили доступ к ещё 30-ти электронным бизнес-услугам по предоставлению субсидий фермерским хозяйства, предприятиям агрокомплекса и услугам по лицензированию. В нынешнем году продолжается работа по переводу услуг в электронную форму.

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.