Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Гостиница "Московская" в Ростове вновь выставлена на продажу

При этом продажа здания не является основной для собственника "Московской" - Татьяны Шишкиной.

Гостиница "Московская" в Ростове вновь выставлена на продажу. Объявление о продаже появилось на сервисе Avito. Гостиницу на Большой Садовой предлагается приобрести за 220 млн рублей.

Как сообщает РБК, объявление выставлено с согласия собственника объекта — владелицы компании ООО "Мир ремонта" Татьяны Шишкиной.

При этом сама г-жа Шишкина отмечает, что цена, указанная в объявление, не является реальной.

Вопрос ценообразования очень гибкий, в прошлый раз мы поставили такую цену, в этот раз — другую, это не принципиально. Реальную цену я готова обсуждать с реальными покупателями, когда они появятся. Ранее поступали предложения от посредников, но я планирую продавать здание только напрямую, — сообщила Шишкина изданию.

По словам предпринимательницы продажа гостиницы не является основной целью и вполне возможно. что рано или поздно компания Шишкиной и сама может заняться объектом.

Сейчас меня масса других проектов и направлений работы. Продажа гостиницы не входит в число приоритетных задач. Будут предложения от покупателей или появятся иные планы на это здание — рассмотрим и примем решение, — говорит Шишкина.

В 2017 году Татьяна Шишкина уже пыталась продать гостиницу на Avito. Тогда сумма составляла 200 млн рублей.

Ранее проект реконструкции отеля хотела реализовать компания "Ренессанс-Дон". Компания намеревалась взять на эти цели кредит в ВЭБе, но в итоге проект так и не был реализован. По словам руководителей  компании при реализации возникли проблемы с подключением к коммуникациям и поэтому ВЭБ не одобрил кредит.

Предполагалось, что оператором реконструированной гостиницы может стать сеть Kempinski. Компания уже даже разработала проект реконструкции. Но после кризиса 2008 года все работы окончательно остановились.

Сама Татьяна Шишкина стала собственником объекта в 2016 году. Сумма, за которую она приобрела здание, неизвестна. Первоначально она собиралась превратить здание в торговый центр.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.