Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Гостиница «Танаис» откроется в начале будущего года

Владельцы нового отеля заканчивают отделку и ищут компанию, которая будет управлять комплексом зданий.

Ростовская «Группа «Агроком» заканчивает реконструкцию гостиничного комплекса «Танаис», приобретенного на аукционе в начале 2014 года. Инвестиции в ремонтные работы и подготовку отеля к эксплуатации составят 120-150 миллионов рублей.

- Завершены кровельные работы, начинаем отделку фасадов по внешнему периметру, решены проблемы с коммуникациями. Когда заключим договор с компанией, которая будет управлять этим объектом, по ее стандартам произведем внутреннюю отделку, – рассказал генеральный директор ООО «Группа «Агроком» Сергей Сапотницкий.

Сейчас есть предложения от международных гостиничных операторов Radisson Hotels и Hilton, а также от нескольких локальных сетей. Отель будет иметь категорию 4 - 5 звезд, окончательное решение будет принято после выбора оператора.

Гостиничный комплекс на ростовской набережной, построенный владельцами ГК «Донской причал» отошел Сбербанку из-за долгов по кредиту. В начале августа 2014 года ООО «Сбербанк Капитал» выставило отель на торги по цене, установленной судом — 855 миллионов рублей. Но продать его удалось лишь с пятой попытки при стартовой цене 346,171 миллиона руб.

- Для нас это была не совсем профильная инвестиция, поэтому мы не торопились с реализацией проекта, очень осторожно делая каждый шаг. Гостиничный бизнес – не очень маржинальный, у него есть своя норма прибыли. Но эффект в этом бизнесе зависит не столько от операционной деятельности, сколько от капитализации объекта, то есть стоимость владения таким объектом растет в зависимости от того, как он функционирует, – пояснил Сергей Сапотницкий.

Справка DK

До конца 2010 года гостиница работала по франшизе компании Rezidor под брендом Radisson, но закрылась из-за конфликта собственников (80% было у тюменского предпринимателя Игоря Вашуркина, 20% — у семьи Леонида Гогоряна), с тех пор не работала и за долги перешла к Сбербанку.

Семиэтажный гостиничный комплекс «Танаис» имеет 81 номер разных категорий и один президентский люкс. Площадь номеров - 29 квадратных метров, общая площадь - 6764,8 квадратных метра.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.