Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Гостиничный комплекс на набережной Ростова-на-Дону приобрела ГК "Агроком"

Гостиничный комплекс "Танаис", известный как Radisson SAS Hotel Don, спустя два года нашел своего нового хозяина.

Торги по его продаже, организованные "Российским аукционным домом" состоялись 5 декабря.  Победителем в аукционе на продажу этого объекта стала ООО «ГРУППА АГРОКОМ» бизнесмена Ивана Саввиди
 
Как сообщила DK.RU заместитель генерального директора по связям с общественностью Татьяна Гордина, на текущий момент сделка находится в стадии оформления. Детали сделки и дальнейшая информация о развитии гостиничного объекта пока не раскрываются. 
 
Отметим, что стартовая цена комплекса на начальных торгах составляла 734 млн рублей. Перед проведением последних торгов начальная цена лота была снижена до 346,17 млн рублей. Торги должны были проводиться в форме «английского» аукциона, открытого по составу участников и способу подачи предложений по цене. Шаг аукциона на повышение - 10 млн рублей. 
 
Как прокомментировала DK.RU замдиректора консалтинговой компании Alter Ego Consult Евгения Грек, снижение стоимости гостиницы перед проведением торгов было просто необходимо с учетом того, что она не работала более двух лет, а значит инвестору потребуются дополнительные вложения для того, чтобы вновь ввести ее в эксплуатацию. 
 
Напомним, что Radisson SAS Hotel Don начал работать в Ростове-на-Дону в 2008 году по франшизе и являлся частью ГК «Донской причал» (принадлежащий семье Гогорян). На тот момент отелю была присвоена категория четыре звезды. В 2010 году тюменский предприниматель Игорь Вашуркин выкупил 80% гостиницы, однако, из-за последующего конфликта между совладельцами гостиница была закрыта и отключена от всех коммуникаций, в итоге франшиза была отозвана. Объект был построен на кредитные средства Сбербанка и в последствии заложен ему же.  
 
Семиэтажный гостиничный комплекс «Танаис» имеет 81 номер разнообразных категорий и один уникальный президентский люкс. Площадь номеров начинается от 29 кв.м., говорилось в документации организатора торгов. Общая площадь комплекса - 6764,8 кв. м.
 
Справка:
 
ООО «ГРУППА АГРОКОМ» - многопрофильный холдинг. Ядром холдинга является ОАО "Донской Табак" - крупнейший российский производитель табачных изделий. В холдинг входят комплекс по производству резаного табака, предприятия мясоперерабатывающей отрасли, по производству минеральной воды, консервов, ресторанный бизнес, торговый центр, предприятия культурно-развлекательной сферы. Компания создана в Ростове-на-Дону бизнесменом Иваном Саввиди в августе 2004 года. «ГРУППА АГРОКОМ» объединяет более 40 предприятий.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.