Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Гостиничный комплекс на набережной реки Дон снова может оказаться под управлением Radisson

Группа "Агроком" бизнесмена Ивана Саввиди, которая выкупила на торгах гостиничный комплекс «Танаис» ведет переговоры с несколькими гостиничными сетями о передаче актива под их управление.

Об этом сообщает ИА "РБК-Ростов" со ссылкой на генерального директора компании Сергея Сапотницкого

Гостиничный комплекс на набережной Ростова-на-Дону начал работать под брендом Radisson SAS Hotel Don в 2008 году по франшизе и являлся частью ГК «Донской причал» (принадлежащий семье Гогорян). В 2010 году тюменский предприниматель Игорь Вашуркин выкупил 80% гостиницы, однако, из-за последующего конфликта между совладельцами гостиница была закрыта и отключена от всех коммуникаций, в итоге франшиза была отозвана. Объект был построен на кредитные средства Сбербанка и в последствии заложен ему же.  
 
Как рассказал агентству г-н Сапотницкий на сегодняшний день ГК "Агроком" предстоит решение проблем с коммуникациями и ремонтом объекта. Сообщается, что коммуникации, включая системы энергоснабжения и водоотведения, по-прежнему принадлежат бывшим собственникам отеля — семье Гогорян. Новый собственник отеля намерен провести  реконструкцию всего объекта,  а также купить новый сервер. На ремонт потребуется порядка 150 млн руб. Реконструкцию инвестор рассчитывает завершить в 2015 году. На текущий момент уже ведутся переговоры с рядом гостиничных операторов, включая бывшего оператора отеля сеть Radisson Hotels. 
 
Семиэтажный гостиничный комплекс «Танаис» имеет 81 номер разнообразных категорий и один уникальный президентский люкс. Площадь номеров начинается от 29 кв.м., говорилось в документации организатора торгов. Общая площадь комплекса - 6764,8 кв. м.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.