Гостиница «Ростов» ушла с молотка

Российский аукционный дом продал 100% долей ООО «Гостиница «Ростов» за 750 млн руб нижегородскому ЗАО «Инсайд». Всего на аукцион было подано три заявки.

По данным РАД, гостиница «Ростов» — крупнейшая в Ростове-на-Дону, насчитывает 374 номера. Победителю аукциона переходит в собственность 19 531,1 кв.м. помещений гостиницы и право бессрочного пользования земельным участком (площадь участка — 16 868 кв.м.; доля Общества — 83/100).

Ссылаясь на данные ЕГРЮЛ, «Ведомости» раскрыли информацию о покупателе: «Инсайд» на 90% принадлежит нижегородским ООО «Технология-НН» и на 10% - ООО «Техмаркет», которые, в свою очередь, принадлежат союзу «Маринс групп».

Гостиница «Ростов» расположена в деловом центре в окружении офисов, банков, магазинов и ресторанов. Расположение удобно для постояльцев: до аэропорта — 8 км, до железнодорожного вокзала — 1 км. В гостинице имеется все необходимое для ее полноценного функционирования. На территории гостиницы «Ростов» расположены: ресторан, лобби-бар, 2 конференц-зала, зал для переговоров, спортивно-оздоровительный комплекс, прачечная, сейфовая комната. Участок озеленен, имеется парковка.

«Ростов» удалось продать со второй попытки — первый раз гостиница выставлялась на аукцион в декабре 2011 г. Торги были признаны несостоявшимися, поскольку потенциальных покупателей не устроила цена — 950 млн руб. В итоге Сбербанку пришлось сократить цену до 890 млн руб.

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.