Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Городские власти согласовали проект часовни на набережной

Администрация Ростова изменила концессионное соглашение с ГК "Донской причал"

Группа компаний Саркиса Гогоряна "Донской причал" получила официальное разрешение от Администрации города на возведение мемориальной часовни "Южные врата" на набережной, сообщил Donnews. Документ с соответствующими изменениями представлен на сайте Администрации города.

Ранее, в 2013 году, город заключил с "Донским причалом" концессионное соглашение сроком на 32 года. Согласно ему, компания должна была заняться реконструкцией части набережной, построить на набережной пять кафе и выставочный павильон площадью от 750 кв.м. Территория, вверенная "Донскому причалу" была протяженностью от Газетного до Соборного.

Но планы изменились в 2015 году. Экс-глава Администрации и митрополит Меркурий приняли решение возвести на месте предполагаемого выставочного павильона мемориальную часовню "Южные врата". По замыслу часовня должна стать точкой концепции "Дорога к храму", которой завершится пешеходная зона Соборного переулка. Первый камень строительства был заложен на набережной 23 июля 2016 года при участии Сергея Горбаня, директора ГК "Донского причал" Саркиса Гогоряна и настоятеля Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иеромонаха Артемия. Тогда же и было решено, что часовню будет строить за свою средства ГК "Донской причал".

В конце прошлого года проект часовни, как сообщили в Администрации города, прошёл согласование с РПЦ. 

Также Donnews сообщили, что по постановлению ростовской Администрации размер часовни должен быть не более, чем 6 на 6 метров, а высотой до 14 метров. Также в мемориале должны быть сквозные проходы по сторонам света: север-юг, запад-восток.

ГК "Донской причал" не называет точную дату начала стройки. Редакции ДК не удалось связаться с руководством компании.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.