Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

"Глория Джинс" построит высокотехнологический производственный центр в Шахтах

Инвестиции компании в строительство центра на первом этапе составят 8 млрд. рублей с последующим увеличением до 20 млрд. рублей.

Компания "Глория Джинс" реализует на территории города Шахты проект высокотехнологичного производственного центра. Соглашение об этом подписали губернатор региона Василий Голубев и гендиректор по производству корпорации "Глория Джинс" Евгений Булатов.

Необходимый минимум инвестиций по проекту, по словам Булатова, на первом этапе составит около 8 млрд рублей, но по факту проект может масштабироваться и потребовать до 20 млрд рублей инвестиций.

Как сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области  новый производственный центр "Глории Джинс" сосредоточится на финишинге (окончательной отделке), на долю которого приходится большая часть в конечной стоимости джинсовой одежды. Все производственные процессы, в том числе, например, составление рецептур и дозировка красителей, будут в значительной степени автоматизированы, что позволит избегать ошибок, сокращать издержки, повышать производительность труда

"Инновационный комплекс, который планирует построить "Глория Джинс", пока не имеет аналогов в своей отрасли в России по технологиям, масштабам производства, потенциалу и скорости адаптации к запросам рынка.  Совершенствуя технологии, "Глория Джинс" будет ещё быстрее реагировать на модные тренды, получит дополнительные конкурентные преимущества", - отметил генеральный директор АИР  Игорь Бураков. 

Компания "Глория Джинс"  была основана в 1988 году в городе Ростове-на-Дону Владимиром Мельниковым. В настоящее время "Глория Джинс" имеет производственные центры в России, Украине, Гонконге, Китае, Вьетнаме, Бангладеш, Индии. Центральный офис компании находится в Москве. У компании – восемь региональных представительств, два крупных логистических комплекса (в Новосибирске и Новошахтинске), 550 магазинов в 300 городах России, Украины и Грузии

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.