Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

"Глория Джинс" откроет новые магазины общей площадью 2300 кв. м

"Глория Джинс" продолжает экспансию в регионах РФ. В выходные в торговых центрах четырех городов России компания откроет несколько новых магазинов.

Два магазина откроются в Уральском федеральном округе - в Магнитогорске и Кунгуре. Один магазин откроется в городе Саянске Сибирского федерального округа и еще один в Центральном федеральном округе, в городе Тверь. 
 
В Кунгуре и Саянске это будут первые магазины компании площадью 520 и 450 кв.м. соответственно. В Магнитогорске и Твери это будут уже третьи по счету магазины Глории Джинс площадью 800 и 520 кв.м.
 
Корпорация "Глория Джинс" производит и продает одежду, обувь и аксессуары под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Ее собственные магазины работают в 303 городах России и Украины. Компания владеет 48 фабриками (35 фабрик в России, 13 - в Украине), а также шестью логистическими комплексами. Центральный офис компании находится в Ростове-на-Дону.

Отметим, что в  2013 году рост продаж компании составил 18,6% - до 27,65 млрд. рублей, при этом количество магазинов сети выросло на 15% до 628 общей площадью 280 000 кв.м.
 
"В рамках стратегии развития в первой половине 2013 года компания фокусировалась на оптимизации существующей сети – закрытии убыточных и маленьких магазинов и поиске новых – правильных мест и площадей. Было закрыто почти 15 тыс. кв.м. магазинов средней площадью 300 кв.м., а открыто новых - только 18 тыс. кв.м., т.о. общая площадь на середину года увечилась незначительно", - сообщила директор по маркетингу и коммуникациям ОАО «Глория Джинс» Елена Алексеева.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.