Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

"Глория Джинс" будет готовить кадры в ДГТУ

Донской Государственный технический университет и Корпорация "Глория Джинс" подписали стратегический договор о сотрудничестве в области подготовки кадров и научных исследований.

Согласно договору, Глория Джинс оборудует в ДГТУ две специализированные лаборатории (в Ростове-на-Дону и Шахтах), а также обеспечит вуз всей необходимой материально-технической базой (станки, программное обеспечение, учебная литература и т.д.) для наиболее эффективной организации учебного процесса. Также Глория Джинс будет поддерживать научные разработки студентов и преподавателей ДГТУ по профильным направлениям.

Со своей стороны, ДГТУ берет на себя обязанности подготовки кадров для корпорации по целевому назначению, а также по повышению их квалификации. Направления подготовки - самые разные: «Моделирование, конструирование и дизайн», «Технология швейных изделий и материаловедение», «Технология изделий из кожи, стандартизация и сертификация», «Текстильное производство» и проч.

Кроме того, Глория Джинс на правах партнера получит приоритетную возможность пригласить на работу лучших студентов других специальностей.

«Сотрудничество с Глорией Джинс - флагманом российской текстильной индустрии - очень важно для нас. ДГТУ сегодня является базовым вузом для целых отраслей Ростовской области - вертолетостроения, комбайностроения, электровозостроения и многих других. Сегодня к этому добавилась швейная отрасль, которая имеет в нашем регионе очень хорошие перспективы. Сейчас на рынке текстиля колоссальная конкуренция и для того, чтобы ее выигрывать, нужны высококлассные кадры. Со своей стороны мы беремся обеспечить их подготовку»,- заявил Бесарион Месхи.

Первым этапом реализации договора будет внедрение программы развития сотрудников Глории Джинс -  «Учись и работай». В рамках данной программы Глория Джинс приглашает молодежь для работы на производстве Компании и оплачивает им заочное обучение. Ожидается, что уже в этом году начать учебу по заочной форме смогут до ста сотрудников компании.

11 июля прошла встреча ректора ДГТУ Бесариона Месхи с главным информационным управляющим корпорации Глории Джинс Тимоти Касбе.  Г-н Касбе осмотрел учебные корпуса ДГТУ, а также познакомился с лабораторно-исследовательской базой вуза.

«Наша команда - это сильнейшие специалисты в области технологии швейного производства, дизайна, IT, финансов, маркетинга. Мы занимаем  лидирующие позиции на рынке и для того, чтобы удержать их, нам постоянно нужно расти. Мы надеемся, что сотрудничество с таким крупным и авторитетным вузом как ДГТУ, поможет нам сделать нашу команду еще сильнее»,- отметил Тимоти Касби.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.