Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

Главврач больницы тратила деньги учреждения на собственные штрафы

Главный врач районной больницы Егорлыкского района стала фигуранткой уголовного дела. Следователи установили, что женщина тратила деньги, состоящие на балансе учреждения, на личные штрафы.

Главврач больницы Егорлыкского района (она же районный депутат) неоднократно подвергалась штрафным санкциям, работая в медучреждении. Платить по счетам, однако, женщина не собиралась. Руководитель распорядилась, чтобы бухгалтер больницы списывал деньги со счета больницы  на баланс тех ведомств, которые ее штрафовали.

В результате медучреждение понесло ущерб, оцениваемый в 142 тысячи рублей. В настоящее время на главврача заведено уголовное дело по статье «Присвоение денежных средств или растрата». Сейчас ей грозит шесть лет тюремного заключения и еще один штраф в 80 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.