Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова»

Впервые в Ростове, 25 апреля, в Design Center West открылась фотовыставка лучших российских интерьеров, опубликованных в журнале ELLE Decoration.

Фотовыставка уже прошла в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В Ростове организатором мероприятия выступил дизайн-центр WEST.

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 1

Гости этой выставки  -  опытные специалисты -  дизайнеры, архитекторы и декораторы Юга России. Помимо выставки предусмотрено обучение, в рамках дней дизайна ELLE Decoration.

- Это обмен опытом, обучение и творческое насыщение, - прокомментировала директор по маркетингу Design Center West  Екатерина Понятовская. 

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 2

Организаторы также отметили, что не у всех дизайнеров есть возможность посетить мастер-классы за границей или в Москве. Для того, чтобы совершенствоваться, им нужно общаться друг с другом, делиться наработками. Поэтому решили сделать в Ростове такой проект с обучением. Курсы позволят начинающим и практикующим декораторам познакомиться с последними тенденциями оформления интерьера. Главный редактор ELLE Decoration Алексей Дорожкин отметил, что именно так нужно поддерживать «ростки хорошего вкуса».

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 3

- Если бы была возможность, мы бы в Ростове устроили постоянную площадку. Изначально мы провели такое мероприятие в Екатеринбурге, потом в Санкт-Петербурге, затем нас пригласили в Калининград. Мы также были в Нижнем Новгороде, теперь приехали в донскую столицу. В планах - Самара, Иркутск, Уфа. Хотим, чтобы в некоторых городах это была не разовая акция, а некоторая постоянная институция, - пояснил корреспонденту ДК Алексей Дорожкин.

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 4

Он отметил, что в этом году желающим на лекциях расскажут о русском интерьере в целом. В дальнейшем с ростовчанами можно обсудить исторический и промышленный дизайн.

- Ростов-очень красивый город. Когда я вышел из самолета, я вдохнул свежий южный воздух. Но меня расстроило состояние исторических построек - они составляют лицо города. В самом центре они пребывают в заброшенном состоянии. Даже на окраинах  города ситуация  получше. Здесь важно совместное желание властей и бизнеса привести джентрификацию застроек, привести жилые дома в роскошный вид. В это нужно вдохнуть жизнь, - высказал мнение  Алексей Дорожкин.

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 5

Интерес к мероприятию был очевиден. Генеральный директор Design Center West Валентина Харченко пояснила, что кризис не влияет на покупательскую способность – ростовчане не перестали улучшать свои интерьеры.

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 6

- Товары, которые представлены в дизайн-центре WEST –  произведены заграницей, либо в России по технологиям ведущих мировых компаний.  Дизайнеры приходят сюда с удовольствием, так как здесь конкурентные цены и подобающий сервис.

Стоит отметить, что дни дизайна  ELLE Decoration.в дизайн-центре WEST продлятся до 28 апреля, а выставка – до 30 мая. Обучение платное. 

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 7

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 8

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 9

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 10

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 11

Главред ELLE Decoration: «Меня расстроило состояние исторических построек Ростова» 12

Источник фото: DK.RU

Автор фото: Валентина Назаренко

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.