Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Главный тренер ГК "Ростов-Дон" отправлен в отставку - источник

Руководство клуба приняло решение об отставке главного тренера после неудачного выступления ростовчанок в Лиге чемпионов, где клуб занял 4 место в группе.

Главный тренер гандбольного клуба "Ростов-Дон" Ян Лесли отправлен в отставку. Об этои сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник знакомый с ситуацией.

Решение об отставке главного тренера было принято после того, как ГК "Ростов-Дон" не смог пройти групповой этап Лиги Чемпионов. Донской клуб 19 ноября на выезде проиграл венгерскому "Дьеру" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и не сумел пробиться в следующий этап турнира. Теперь ростовчанки продолжат выступление в Кубке EHF. 

"Руководство клуба "Ростов-Дон" после матча Лиги чемпионов с "Дьером" уведомило Яна Лесли об отставке и расторжении контракта. Лесли уже вернулся в Данию. Перед этим он поблагодарил главу Федерации гандбола России (ФГР) Сергея Шишкарева за сотрудничество. Для него это важнее, чем может показаться. Через неделю Лесли планирует вернуться в Ростов, чтобы урегулировать вопрос расторжения контракта. Если будет возможность, он хотел бы лично попрощаться с главой федерации", - сказал источник.агентства

Ян Лесли возглавил "Ростов-Дон" в июне 2014 года. Под его руководством ростовский клуб в 2015 году выиграл чемпионат и Кубок России, а в прошлом сезоне стал серебряным призером чемпионата страны.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.