Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Главному архитектору Ростовской области предъявили обвинения

Заместителю министра территориального развития, архитектуры и градостроительства, главному архитектору Ростовской области Алексею Полянскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

С 2004 по 2011 год Алексей Полянский являлся главным архитектором города – директором муниципального учреждения «Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону». По версии следствия, подозреваемый, игнорируя факт нахождения земельных участков в зоне природных ландшафтов, 23 декабря 2010 года незаконно вынес распоряжение, которым установил вид разрешенного использования «для садоводства» 22 земельным участкам, общей площадью 1,65 га, находящихся в муниципальной собственности.

Действия Полянского, связанные с незаконным изменением им градостроительного регламента зоны природных ландшафтов 22 земельным участкам, общей площадью 1,65 га, повлекли в дальнейшем их незаконную постановку на кадастровый учет, льготную приватизацию, а также отчуждение земли из состава муниципальной собственности, рыночной стоимостью 30 млн. 560 тыс. рублей.

"Совершенные Полянским умышленные действия повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, а именно - лишили муниципальное образование «город Ростов-на-Дону» права распорядиться в установленном законом порядке указанными землями, построить на них многоэтажные жилые дома, изначально предусмотренные генеральным планом развития города. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в СК РФ. 

В настоящий момент ведется расследование уголовного дела. Отметим, что за превышение должностных полномочий статья 286 УК РФ может предусматривать до четырех лет лишения свободы. 

По закону, в случае, если вина будет доказана, по данной статье лицо наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.