Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Главного архитектора Ростовской области будут судить за превышение полномочий

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Воробьёв утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о превышении полномочий главным архитектором области Алексеем Полянским.

С 2004 по 2011 год Алексей Полянский являлся главным архитектором города – директором муниципального учреждения «Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону». 
 
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в декабре 2010 года Полянский, выйдя за пределы предоставленных ему полномочий, издал распоряжение, в соответствии с которым ряду муниципальных земельных участков вид разрешенного использования был незаконно установлен «для садоводства». При этом орган местного самоуправления в установленном законом порядке такого решения не принимал.
 
"Эти действия повлекли неправомерную постановку недвижимости общей площадью 1,65 га и рыночной стоимостью более 30 млн. руб. на кадастровый учет, ее льготную приватизацию и последующее отчуждение из состава муниципальной собственности", - говорится в сообщении генеральной прокуратуры РФ.
 
Уголовное дело, расследованное следственным управлением СК России по Южному федеральному округу, направлено в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.
 
Отметим, что за превышение должностных полномочий статья 286 УК РФ может предусматривать до четырех лет лишения свободы.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.