Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Главное – правильно поставить задачу и знать, что искать

Главное – правильно поставить задачу и знать, что искать
Иллюстрация: Пресс-служба НКО "Гарантийный фонд"

Какие сервисы использовать, чтобы получить помощь на развитие бизнеса

Благодаря интернету, сегодня легко находить любую информацию о формах и видах поддержки начинающего и действующего бизнеса. Главное – правильно поставить задачу и знать, что искать – считает исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

По его словам, предпочтительными сервисами для начинающих и действующих предпринимателей, независимо от вида предпринимательской деятельности, содержащими различную полезную информацию, являются портал «Бизнес-навигатор МСП» и  платформа «Деловая среда». Первый позволяет найти информацию о мерах поддержки и организациях инфраструктуры поддержки бизнеса, воспользоваться типовыми бизнес-планами для составления или корректировки собственного, уточнить информацию о контрагентах и тендерах на поставку товаров, работ, услуг. Платформа dasreda.ru позволяет воспользоваться учебными материалами в области управления бизнесом, маркетинга, права и финансов. На местном уровне удобно использовать для поиска необходимой информации портал малого и среднего бизнеса Дона http://mbdon.ru/. А там уже, в зависимости от потребности, перейти на сайты нужных организаций, оказывающих поддержку. Если это инновационное предприятие, то полезную информацию можно найти на сайте ЕРЦИР и Фонда содействия инновациям. Если предприятие социально ориентировано, то в помощь - сайт Фонда «Наше будущее». Если предприятие занимается предпринимательской деятельностью, являющейся приоритетной, то полезную информацию можно получить на сайте АО «Корпорация МСП».

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.