Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

ГК "ЮГ Руси" стала крупнейшей в регионе в рейтинге Forbes

Издание Forbes впервые опубликовало рейтинг негосударственных компаний, из представленных в списке только 59 являются публичными. Совокупная выручка участников рейтинга составила 22,9 трлн рублей.

Журнал Forbes составил рейтинг 200 крупнейших частных компаний России, куда вошли 4 предприятия Ростовской области.

Крупнейшей в регионе стала агропромышленная группа компаний «Юг Руси», выручка за 2012 год в 59,1 млрд рублей позволила ей занять 84 позицию рейтинга. Один из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов ОАО «Астон» занял 120 строчку рейтинга с прибылью по итогам прошедшего года в 42,7 млрд рублей. С выручкой 25,1 млрд рублей 186 позицию заняла ГК «Агроком». Последняя строчка досталась компании «Глория Джинс» (23,3 млрд рублей).

Крупнейшей компанией в ЮФО можно назвать краснодарскую торговую сеть «Магнит», которая заняла шестую позицию в рейтинге (448,7 млрд рублей).

Издание впервые опубликовало рейтинг негосударственных компаний.

«Закрытая экономика» и акционерные компании, котирующиеся на биржах и публикующие отчетность, теперь представлены в одном списке. Портрет российской экономики определяют не только нефтяники и строители: в лидерах роста в этом году — транспорт, IT и торговля», - пишет редакция Forbes.

В целом совокупная выручка участников рейтинга составила 22,9 трлн рублей. В список вошли 56 публичных и 144 непубличных компаний.

В тройку лидеров по России вошли Лукойл, Сургутнефтегаз и Vimpelcom.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.