Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ГК "ВКБ" планирует построить в Ростове-на-Дону более 700 тыс. кв. м жилья до конца года

ГК ВКБ заявила о намерении ввести в строй более 700 тыс. кв. м жилья в Ростове-на-Дону в этом году. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию два новых дома.

О планах компании рассказали представители ГК "ВКБ" (группа подконтрольная владельцу банка "Кубань кредит" Виктору Бударину) в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс- Юг". На данный момент группа компаний является застройщиком микрорайона "Суворовский", который находится в непосредственной близости к Северному транспортному обходу городаРанее эти земли принадлежали Мионобороны РФ, на сегодняшний день они переданы в собственность муниципалитета, что позволяет застройщику подойти к освоению территории комплексно, занимаясь также строительством объектов социальной инфраструктуры. Согласно проекту, инвестиции в строительство нового микрорайона "Суворовский" в Ростове-на-Дону могут составить к 2024 году около 170 млрд рублей. Объем инвестиций в создание инженерной инфраструктуры составит более 2 млрд рублей, из которых уже вложено около одного млрд рублей, при этом 400 млн рублей направлено на строительство подстанции.

По словам заместителя руководителя ВКБ Сергея Геращенко, в 2013 году компания ввела в строй 655 тыс. кв. м жилья. 

"Во второй половине прошлого года ЗАО "Кубанская марка" в течение двух лет построило и во второй половине 2013 года ввело в военном городке 25 многоквартирных домов для военнослужащих. В прошлом году было начато строительство второй и третьей очередей коммерческого жилья в ЖК "Суворовский", - рассказал Сергей Геращенко

По словам генерального директора ЗАО "Кубанская марка" Марата Степуры, уже в июле этого года будет сдано в эксплуатацию два дома, осенью (в октябре-ноябре) будет сдано еще два многоквартирных дома. В целом в стадии строительства находится 13 домов.
 
Что касается сопутствующей инфраструктуры, параллельно с жилой застройкой в микрорайоне "Суворовский" уже ведется строительство детского сада на 170 мест, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2015 года. Также на стадии проектирования находится детский сад на 200 мест, завершено проектирование школы на 1200 мест. Также в "Суворовском" появится спортивно-оздоровительный комплекс и торговый центр. В целом запланировано строительство пяти детских садов. 
 
По данным "Интерфакс", группа компаний "ВКБ" является одним из крупнейших застройщиков на юге России. Группа включает ряд девелоперских и подрядных компаний. В их числе - агропромышленный стройкомбинат (АПСК) "Гулькевичский", ЗАО "Кубанская марка", ООО "Мастерстрой", ООО "Бизнес-Инвест", ООО "Бауинвест", ООО Краснодарстройгрупп".

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.