Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ГК "ПИК" подала иск на одну из крупнейших ростовских строительных компаний

Арбитражный суд Ростовской области принял в производство иск от ГК "ПИК" к «Вектор-2000» (входит в ГК «Ростовгорстрой») о взыскании убытков.

Согласно материалам суда, "Первая Ипотечная Компания - Регион" требует с ООО "Вектор" взыскание убытков в размере 262 256 309 рублей. По мнению истца партнер не выполнил условия договора при строительстве жилого дома. Рассмотрение дела назначено на 22 апреля текущего года. С 2012 года различные контрагенты подавали иски о банкротстве структур «Ростовгорстроя», в том числе был иск и о банкротстве «Вектора-2000», но долг компания погасила. ГК "ПИК" начала сотрудничать с крупнейшей подрядной структурой «Ростовгорстроя» в 2005 году. 

«Вектор-2000» является одной из компаний, входящих в ГК «Ростовгорстрой», созданную бывшим вице-губернатором Ростовской области Иваном Станиславовым, который ушел в отставку в 2008 году.  Всего в ГК «Ростовгорстрой» входит 12 предприятий, специализирующихся на выполнении функций технического заказчика, заказчика — застройщика.  На данный момент группу компаний контролирует действующий мэр города Шахты Денис Станиславов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.