Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ГК «Модус» и «Газпромнефть – смазочные материалы» запустили совместную акцию

ГК «Модус» и «Газпромнефть – смазочные материалы» запустили совместную акцию
Иллюстрация: ГК "Модус"

Акция «2390» запускается на федеральном уровне по всем 25 сервисным станциям ГК «Модус» в 3 федеральных округах – Центральном, Южном и Северо-Кавказском.

Воплощение акции – результат длительного взаимодействия ГК «Модус» и «Газпромнефть – смазочные материалы». Не секрет, что компания «Газпромнефть» имеет проекты создания сети сервисных станций по замене масла. Но это, как известно, инвестиционно-емкий вопрос с ограниченным функционалом.

- Мы вышли с инициативой - давайте использовать существующие сервисные центры компании Модус для обслуживания автомобилей в том числе с иcпользованием масла G-Energy. Я признателен, что это было сделано очень оперативно. В этом вопросе – мы первые, но не последние. Мы воспользовались идеей компании «Газпромнефть», но немного ее скорректировали, - сообщил председатель Совета директоров ГК «Модус» Алексей Лещенко.

Название акции символично. 2390 рублей – это стоимость обслуживания авто, включая стоимость масла. Эффект снижения цены достигается за счет комплексного подхода:  «Газпромнефть – смазочные материалы» предоставляет специальные условия поставки премиальной линейки масел G-Energy и гарантию на продукт, ГК «Модус» - существенно снижает стоимость работ по этой программе. В рамках акции планируется реализовать от 165 до 230 тонн премиального масла бренда G-Energy ежегодно.

ГК «Модус» и «Газпромнефть – смазочные материалы» запустили совместную акцию 1

Продукция выпускается компанией «Газпромнефть – смазочные материалы» на собственном заводе в Италии. Уникальная адаптивная технология ACF, используемая в маслах G-Energy, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки. Моторное масло соответствует стандартам, имеет одобрение крупнейших мировых брендов авто.

- Продукт, который поставляет наш партнер «Газпромнефть – смазочные материалы», выгоднейшим образом отличается от аналогичных продуктов других иностранных марок. Со своей стороны, мы примерно в полтора раза снизили стоимость работ по замене масла для автомобилей иностранного производства. Таким образом, комплектуется основная услуга, которую получает потребитель на сервисной станции, которая заключается в регулярном техническом обслуживании, - сообщил коммерческий директор ГК «Модус» Николай Зайцев.

Потребителю также предоставляется доступ к запасным частям, цены которых ниже, чем те, к которым он привык, обслуживаясь ранее на СТО официальных дилеров.

- Важно не только само качество продукции, но и качество того сервиса, которое сопровождает использование этого продукта для автовладельцев. Потребитель от этого выигрывает. Что касается нашего продукта, бренд G-Energy был выведен на рынок в 2010 году. Наша рыночная среда, если брать смазочные материалы, очень конкурента. Выигрывает тот, кто предоставляет высокое качество по разумной цене  и тот, кто сотрудничает и умеет привлекать крупных партнеров. Дружба с автодилерским сегментом для нас, как для производителей смазочных материалов, очень важна. Это тот канал, который позволяет выходить на конечного потребителя, - пояснил заместитель генерального директора компании «Газпром-смазочные материалы» Роман Зимовец.

ГК «Модус» и «Газпромнефть – смазочные материалы» запустили совместную акцию 2

С точки зрения себестоимости все продукты – дорогие, но мы готовы предлагать специальные условия в рамках программы. Основная задача «Газпромнефть -смазочные материалы» - завоевание доли рынка, особенно в условиях экономического кризиса. По планам, компания значительно «нарастит клиентскую базу за два года.

- В 2015 году объем продаж G-Energy на рынке России вырос на 76%. Мы понимаем, что такую динамику будет очень сложно сохранять, но увеличение объема на 50% мы планируем. Это весьма существенно, это отвечает тем амбициозным планам, которые мы сейчас реализуем на рынке, - добавил Роман Зимовец.

К слову, компания «Газпромнефть – смазочные материалы» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. Масла G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок.

ГК «Модус» и «Газпромнефть – смазочные материалы» запустили совместную акцию 3

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.