Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

ГК «Миллениум» приобретает магазины «ФРЕШ» у «Мега-Дона»

Ростовская ГК «Миллениум», управляющая супермаркетами «Ассорти» и мини-маркетами «Ассорти-Экспресс», договорилась о приобретении магазинов «ФРЕШ» у торгово-ресторанной группы «Мега-Дон».

Об этом сообщает издание «Город N». До конца года магазины «ФРЕШ» войдут в состав сети «Ассорти». Cумма сделки не раскрывается. Новый собственник также вложит от 10 до 15 миллионов рублей в ребрендинг и переход на новые стандарты. Риелтор отмечает, что выбранный способ развития позволит существенно сэкономить на продвижении новых для сети торговых точек.

Развивающая торговые сети «Ассорти и «Ассорти-Экспресс» ГК «Миллениум» готовится закрывать сделку по приобретению супермаркетов «ФРЕШ» у ГК «Мега-Дон», занимающейся дистрибьюцией продуктов питания и напитков, ресторанным бизнесом и строительством. Сеть представлена семью магазинами в разных районах Ростова и одним - в Азове.

- Мы выступили с предложением о приобретении, поскольку супермаркеты «ФРЕШ» соответствуют нашим требованиям к площади и располагают собственной кулинарией и пекарнями, так же как и супермаркеты «Ассорти». Кроме того, ГК «Мега-Дон» - дистрибьютер напитков, в том числе алкогольных, с которыми мы давно и тесно сотрудничаем. Этот факт тоже сыграл роль, - сообщил совладелец ГК «Миллениум» Михаил Сичинава.

Михаил Сичинава уточнил, что «Миллениум» приобрел право развивать действующий бизнес под собственным брендом, торговые площади останутся в собственности ГК «Мега-Дон». Собеседник не раскрыл сумму сделки, но сообщил, что использовал заемные средства нескольких банков, с которыми уже сотрудничает ГК «Миллениум». В их числе – Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. ГК «Миллениум» получает кредиты под 13,5-14 % годовых. Сумму сделки составляют арендная плата и взнос за право работы с готовым действующим бизнесом. Окупить вложения инвестор планирует за 3-3,5 года. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.