Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ГК "Евродон" получила международные заказы на выставке "Продэкспо"

Заявки на продукцию ГК "Евродон" поступили в первые же дни международной выставки "Продэкспо"

ГК "Евродон" представила на трёх стендах новые линейки марок "Индолина" и "Утолина" в рамках международной выставки пищевой промышленности "Продэкспо" в Москве, сообщает пресс-служба компании "Евродон". 

"Евродон" получил крупные заявки на экспортные поставки индейки и утки в объёмах более 500 тонн в месяц. А на продукцию халяль - более 200 тонн в месяц.

Заявки поступили из различных стран - из Бразилии, Франции, Венгрии, Китая, а также из Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Запросы от российских компаний тоже удивляют своей широтой - от Москвы до Сахалина и Ханты-Мансийска.

Успех компании глава ГК "Евродон" Вадим Ванеев связывает с наличием у компании собственного родительского стада, что в условиях ветеринарных санкций дает Евродону серьёзные преимущества. 

"Для тех, кто, как «Евродон», включил в технологический цикл родительское стадо, нововведения не грозят ничем. Мы ни инкубационного яйца, ни мяса не завозим. Благодаря родительскому стаду у нас есть карт-бланш на несколько лет. А вот тем, у кого нет родительского стада, видимо, придется нелегко, и все будет зависеть от того, на какой срок будет введен запрет, если на годы, многие не выдержат. Пока в России не будет развитой селекции и генетики, настоящей отрасли животноводства не будет и мы по-прежнему будем зависеть от различных природных или геополитических факторов", - отметил глава "Евродона" Вадим Ванеев.

Россельхознадзор грозит запретом ввозить птицу и птицеводческую продукцию из стран, где был зафиксирован птичий грипп. Ранее РБК назвал эти страны - Австрия, Великобритания, Венгрия, Болгария, Греция, Германия, Италия, Нидерланды, Польша, Румыния, Словакия, Франция, Хорватия, Чехия и Швеция. Причем ограничения по ввозу птицы из Швеции, Чехии, Хорватии и Румынии вступают в силу уже сегодня и будут временными. О других странах пока неизвестно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.