Подписаться
Курс ЦБ на 13.12
79,72
93,56

ГК "Агроком" вернется к проекту мясоперерабатывающего комплекса в Батайске

ООО "Группа Агроком" намерена реанимировать проект по строительству мясоперерабатывающего комплекса под Батайском, начало реализации которого было запланировано еще в 2011 году.

Как сообщает ИА "РБК-Ростов" со ссылкой на генерального директора холдинга Сергея Сапотницкого, компания  пересмотрела параметры проекта и намерена построить под Батайском не мясокомбинат, а колбасный завод. Отказ от таких сопутствующих производств, как забойные и холодильные цеха связан с неблагоприятной коньюнктурой рынка. 

На данный момент «Агроком» занимается проектированием будущего колбасного завода, а также поиском источников финансирования. В связи с программой импортозамещения проект завода получил дополнительную актуальность. Компании принадлежит  около 200 га земли на границе Батайска и Аксайского района, которую необходимо перевести в категорию промышленной. Разработкой проекта колбасного завода занимается специально привлеченная немецкая компания. Ориентировочная мощность предприятия составит порядка 300 тонн мяса в сутки.
 
Напомним, что заявленный в 2011 году  "Агроком" проект  мясоперерабатывающего комплекса, который должен был включать в себя мясокомбинат, бойню, холодильники и сопутствующее тепличное хозяйство, планировали сдать в эксплуатацию в 2013-2014 г. Планам холдинга помешала вспышка АЧС, в результате которой в  ЗАО "Батайское" было уничтожено более 9 тысяч голов свиней.
 
ООО «ГРУППА АГРОКОМ» - многопрофильный холдинг. Ядром холдинга является ОАО "Донской Табак" - крупнейший российский производитель табачных изделий. В холдинг входят комплекс по производству резаного табака, предприятия мясоперерабатывающей отрасли, по производству минеральной воды, консервов, ресторанный бизнес, торговый центр, предприятия культурно-развлекательной сферы. Компания создана в Ростове-на-Дону бизнесменом Иваном Саввиди в августе 2004 года. «ГРУППА АГРОКОМ» объединяет более 40 предприятий.
 
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.