Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Георгий Солонуха, «Европлан» в РО: удачные переговоры — это когда в выигрыше обе стороны

У него нет кумиров, но есть люди, которые его вдохновляют, а главным учителем в бизнесе он считает своего первого руководителя в компании, филиал которой он сейчас возглавляет.

Директор филиала «Европлан» в РО Георгий Солонуха стал лидером рейтинга рынка лизинговых услуг в РО.  По его словам, в современном бизнесе успешны те компании, которые слушают и слышат своих клиентов.

1 | Я благодарен родителям за крепкий фундамент в виде воспитания и образования, который они заложили в меня, благодарен супруге за поддержку, благодарен дочке за эмоции, которые она дарит мне каждый день.

2 | В партнерах и сотрудниках в первую очередь я ценю порядочность, доверие, профессионализм, креативность и здоровую одержимость идеей. Если ты в одной команде с людьми с такими ценностями и качествами, то любые горы по плечу.

3 | Книги занимают значительное место в моей жизни, они в буквальном смысле слова всегда рядом со мной. Из книг я черпаю вдохновение, энергию и новые идеи. Книга, которая повлияла на мое мировоззрение, — «Трилогия желания» Теодора Драйзера, а из современных, «бизнесовых» книг это, несомненно, «Доставляя счастье» Тони Шея.

4 | Я думаю, есть место дружбе в бизнесе. Но здесь я полностью согласен с высказыванием Д.Д. Рокфеллера: «Дружба, основанная на бизнесе, — лучше, чем бизнес, основанный на дружбе».

5 | Мне наиболее близок демократичный стиль руководства. Руководитель, естественно, должен иметь решающее слово в принятии решения и брать на себя ответственность, но стоит учитывать, что в современном бизнесе больших успехов добиваются именно те компании, которые слушают и, самое главное, слышат своих внутренних и внешних клиентов.

6 | У меня нет кумиров. Но есть люди, которые меня очень вдохновляют. Например, Сергей Галицкий. Я с большим удовольствием читаю его статьи и смотрю записи с его интервью. На мой взгляд, это Предприниматель с большой буквы, построивший действительно крупный бизнес и заработавший приличный капитал не «специфическим» образом, каким, к сожалению, принято в современной России, а своим предпринимательским талантом и трудом.

7 | Мое самое главное приобретение в жизни — это, безусловно, моя семья.

8 | На мой взгляд, удачные переговоры — это когда в выигрыше остались обе стороны. Конечно, в реалиях бизнеса это не всегда возможно. Поэтому мой основной рецепт успешных переговоров выглядит следующим образом: качественная подготовка, умение слушать и слышать партнера по переговорам, говорить на языке выгод партнера, идти только на взаимные уступки и, самое главное, никогда не переходить на личное и не оскорблять партнера, каким бы ни был исход переговоров.

9 | Если брать во внимание трудовую деятельность, то главным учителем я считаю своего первого руководителя в компании «Европлан» — Балалу Евгения Николаевича. Человека, который стоял у истоков компании, и, на мой взгляд, исключительного руководителя с огромным жизненным и трудовым опытом. Меня всегда поражало, насколько Евгений Николаевич глубоко и далеко видит любую бизнес-ситуацию и насколько взвешено подходит к принятию решений, учитывая все тактические и стратегические нюансы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.