Подписаться
Курс ЦБ на 28.11
78,25
90,78

Генпрокуратура утвердила обвинение чиновникам по делу о коррупции

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Руслана Нагучева, Алексея Генгашвили и Александра Куклина.

Трое чиновников обвиняются в получении взятки и покушении на мошенничество. Как полагает следствие, Нагучев, Генгашвили и Куклин, являясь должностными лицами Земельной инспекции города Сочи, в 2009 году объединились в устойчивую преступную группу в целях получения незаконных доходов.

Во исполнение своих замыслов члены преступной группы потребовали от одного из местных жителей передать им взятку. За денежное вознаграждение они обещали беспрепятственно решить вопрос оформления документов на земельный участок и возведённое на нём строение. Потерпевший вынужден был согласиться с незаконными требованиями и с 2010 по 2011 гг. передал Нагучеву, Генгашвили и Куклину 800 тысяч рублей.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, 2 февраля 2011 года указанные должностные лица, обманув местного жителя в том, что для окончательного решения его вопроса необходимо передать взятки работникам администрации г. Сочи, получили от него ещё 430 тысяч рублей. После этого Нагучев, Генгашвили и Куклин в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны и сейчас находятся под стражей.

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.