Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Генпрокуратура по ЮФО обобщила результаты надзора в сфере ЖКХ

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе обобщило результаты работы по надзору за соблюдением прав граждан на обеспечение коммунальными услугами.

Как отмечено в сообщении ведомства, деятельность прокуроров в данной сфере направлена, прежде всего, на недопущение перебоев в поставках электричества, тепла, газа и воды, а также пресечение незаконных попыток ограничения предоставления коммунальных услуг.

Генпрокуратура РФ по ЮФО подчеркнула, что прокуроры, в т.ч. и в Ростовской области, выявлили факты умышленного банкротства коммунальных организаций путем нецелевого использования или хищения денег. Впрочем, ростовский прокурор был сначала отстранен на время расследования Генпрокуратуры в сфере ЖКХ, а потом и вовсе уволен с должности.

Всего с начала года прокурорами округа выявлено более 1,5 тыс. нарушений требований федерального законодательства и прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. В целях их устранения внесено свыше 600 представлений, по которым 150 должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке, направлено 150 исков и заявлений в суды. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены более 100 лиц, возбуждено 9 уголовных дел. О недопустимости нарушений закона предостережены более 400 лиц.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.