Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Генеральный директор "Кингкоул" проведет пять лет в колонии

Гуковский городской суд признал Владимира Пожидаева виновным и приговорили его к тюремному заключению и штрафу в 500 тыс. рублей.

Генеральный директора ООО "Кингкоул" Владимир Пожидаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 142.1 (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.

Суд установил, что господин Пожидаев с апреля 2015 года по март 2016 года, игнорируя законные права и интересы 156 работников Гуковского филиала ООО "Кингкоул" на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд, имея при этом реальную возможность выплатить зарплату в размере свыше 17 млн рублей, направил денежные средства на иные цели.

Кроме того, Пожидаев, являясь гендиректором и учредителем ООО "Кингкоул", намереваясь извлечь выгоду для себя и нанести вред ОАО "Замчаловский антрацит" и ОАО "УК «Алмазная", в нарушение устава общества использовал свои полномочия вопреки законным интересам ООО "Кингкоул".

Согласно материала уголовного дела Пожидаев заключил с этими компаниями договоры купли-продажи и поставки каменного угля, которые "Кингкоул" реализовал в полном объеме. Однако денежные средства обеих предприятий за поставленный уголь он не перечислил, сосредоточив их на счетах "Кингкоул".

Действия Пожидаева привели к тому, что данные компании не смогли вести нормальную хозяйственную деятельность и повлекли за собой банкротство предприятий, что, в свою очередь, в повлекло сокращение штата работников в количестве 1936 человек и образование задолженности по заработной плате свыше 200 млн руб

Суд приговорил Пожидаева к наказанию в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 350 тыс. руб., с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в коммерческих и иных организациях на 2 года.

Напомним, что Региональная корпорация развития по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева продолжает работу по выплате средств в счет погашения задолженности по заработной плате работникам группы предприятий ООО "Кингкоул".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.