Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Где в Ростове отпразднуют Масленицу? Программа

Праздник отметят почти во всех районах города

Масленицу в Ростове будут праздновать три дня - с 16 по 18 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Пятница, 16 февраля

Пролетарский район

В Детском парке им. В. Черевичкина (пл. Театральная, 6) можно будет увидеть театрализованное представление «Широкая масленица». С 13:00 до 16:00 на территории около здания КСК «Экспресс» гостей ожидают театрализованное представление с участием скоморохов, концертная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классы на масленичную тематику, в заключение программы – файер-шоу. Желающих угостят горячим чаем с блинами.

На площади Карла Маркса с 15:00 до 17:30 будет организовано Народное гулянье «Как Весна с Зимой спорили». В программе: праздничная концертная программа с участием фольклорных коллективов, выставка декоративно-прикладного творчества, угощение блинами, чаем.

Ленинский район

На Соборной площади с 14:00 до 16:00 также пройдёт праздничное мероприятие: выступления творческих коллективов города, конкурсная программа «Ладушки-оладушки», масленичные игры для детей и взрослых, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, выставка «Ярмарка ремесел», организация бесплатного чая, выпечки и др.

Суббота, 17 февраля

Железнодорожный район

На Рабочей площади с 11:00 до 14:00 состоится концертная программа с участием творческих коллективов, конкурсы и состязания масленичной тематики, угощение блинами, чаем.

Первомайский район

В сквере Мира (напротив администрации Первомайского района) с 12:00 до 15:00 будет организована концертная программа с участием фольклорных коллективов города, спортивно-народные состязания, ведение хоровода, угощение блинами, кашей, выставка-ярмарка народного промысла.

Воскресенье, 18 февраля

Ленинский район

На территории культурно-досугового центра им. М. Горького (ул. Б. Садовая, 45) с 11:00 до 16:00 пройдет городской фестиваль «Масленица – 2018». На территории парка на трех сценических площадках одновременно состоится концертная программа с участием лучших казачьих, народных, молодежных творческих коллективов города.

Кроме того, в парке Горького будут установлены специальные весы, где каждый желающий сможет добавить свои килограммы к общей массе и получить за это приз. Здесь же будет проходить набор в отряд космонавтов «Команда Б». Для детей приготовлена веселая площадка с любимыми персонажами мультфильма «Три кота» На территории парка во время проведения Фестиваля будут организованы игровые анимационные площадки для детей.

Выставка-ярмарка «Город мастеров» представит «Семикаракосркую керамику», донские сувениры, авторскую бижутерию, народные куклы, костюмы, изделия из бисера, мыло ручной работы, валяные изделия из натуральной шерсти, авторские вязаные шапки и игрушки. На ярмарке можно не только приобрести сувениры, но и сделать их самому, приняв участие в бесплатных ремесленных мастер-классах для детей и взрослых.

Лучшие рестораны города представят блюда различных кухонь мира – донской, восточной, паназиатской и кавказской, а также ароматные напитки. В завершении Фестиваля состоится символичное сожжение Чучела.

Ворошиловский район

В Парке культуры и отдыха Дружба (ул. Капустина, 1/1а) с 14:00 до 16:00 на летней эстраде состоится театрализованное представление «Широкая масленица», с участием фольклорных персонажей, концертная программа с конкурсами, викторинами, ярмарка-продажа народно-прикладного творчества и вкусностей, сжиганием чучела «Масленицы». Гостей праздника ждут горячий чай с блинами.

Железнодорожный район

На территории около ТРК «Сокол» и внутри с 12:30 до 14:00 состоится концертная программа с участием творческих коллективов, конкурсы и состязания масленичной тематики, угощение блинами, чаем.

Кировский район

Парк культуры и отдыха 1 Мая (ул. Б. Садовая, 127) приглашает ростовчан и гостей города с 12:00 до 14:00 принять участие в Народном гулянье «Праздник солнца и тепла». В программе праздника: конкурсно-игровая программа: состязания, забавы и розыгрыши для детей и для взрослой публики с участием скоморохов, театрализованное представление, мастер-класс по изготовлению руны – символа солнца, сжигание чучела «Масленица», выставка-ярмарка вкусностей и сладостей. Участники конкурсов получают «солнышко», которое можно обменять на блинчик. Угощение блинами и чаем, сладостями.

Первомайский район

В парке культуры и отдыха им. Н. Островского (пр. Сельмаш, 1а), в районе аттракционного комплекса и на главной аллее, с 12:00 до 17:00 состоится народное гулянье «Щедрая масленица». В программе: мастер-класс по изготовлению мини-чучел Масленицы, развлекательно-игровая программа с участием фольклорных коллективов города, конкурсы, выставка-продажа сувениров. В финале праздника сжигание чучела «Масленица».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.