Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Газпром» уничтожит в Ростовской области десятки километров труб «Турецкого потока»

Снижением мощностей «Турецкого потока» заставило «Газпром» провести ревизию своих объектов в южных регионах Российской Федерации.

Компания «Газпром» проведёт ликвидацию и консервацию труб из-за двукратного сокращения мощностей «Турецкого потока», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документы концерна.

Согласно документам ликвидации подлежат 506 км линейной части «Восточного маршрута» «Южного коридора» и газоизмерительная станция «Моршанская», расположенные в Ростовской, Саратовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае.

Ликвидация объектов незавершенного строительства на участках линейной части Восточного коридора будет проведена  с целью дальнейшей реализации пригодных к использованию МТР.

Напомним, что проект газопровода «Турецкий поток» стал заменой «Южного потока», строительство которого было заморожено в 2014 году. При этом, по последним данным, «Газпром» принял решение сократить с 63 до 31,5 миллиарда кубометров в год мощности данного газопровода.

В 2016 году «Газпром» уже признал обесценение в отношении объектов незавершённого строительства на 46 млрд рублей из-за неопределенностей, связанных с реализацией проекта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.